• Головна
  • Ради безопасности Одессы патриотические организации обещают забыть о ссорах (ФОТО)
10:40, 21 квітня 2015 р.

Ради безопасности Одессы патриотические организации обещают забыть о ссорах (ФОТО)

Подписанты Меморандума о создании Оперативного штаба патриотических сил рассказали о своих планах

Новообразованный Оперативный штаб патриотических сил Одесской области планирует свою работу в трех направлениях: силовая деятельность и контрразведка, информационно-разъяснительные мероприятия и социальная помощь.

Об этом сообщил лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко. По его словам, подписанты Меморандума (напомним, что решение консолидировать свои усилия приняли ОО «Самооборона Майдана», «Правый сектор» Одесса, Автомайдан-Одесса, ОФ «Спецотряд Одесса», ОО «Рада громадської безпеки», ТО «Рада громадської безпеки» и ОО «Чорноморське гайдамацьке з'єднання»  будут координировать свои действия для достижения максимума возможного результата – от помощи семьям погибших бойцов до реагирования на острые ситуации в городе. 

Наши первостепенные задачи: защита одесситов и города от территориальной угрозы, противостояние проявлениям сепаратизма, обеспечение безопасности мирного населения

«Наиболее эффективный способ противостоять врагу – это объединить патриотические организации, у которых есть силовой блок,  в единый оперативный штаб. Это наиболее действенный метод противостоять возможной агрессии. Наши первостепенные задачи: защита одесситов и города от территориальной угрозы, противостояние проявлениям сепаратизма, обеспечение безопасности мирного населения, поддержание общественного порядка и законности, борьба с коррупцией и прочее», – уточнил координатор «Самообороны Одессы» Виталий Кожухарь.

Для достижения намеченных целей организации, пописавшие Меморандум о создании Оперативного штаба патриотических сил, готовы забыть о разногласиях,  случавшихся между ними ранее. Так, лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко заверил, что представители его организации будут находить общий язык с ОО  «Рада громадської безпеки»: «Как между отдельно взятыми людьми, так и между организациями случаются конфликты и недопонимание. Но, учитывая внешнюю угрозу и режим внутренней оккупации по всей стране и в нашей области,  мы понимаем, что иногда нужно идти на компромиссы для достижения общей цели». Пообещал искать компромисс и лидер «Ради національної безпеки» Марк Гордиенко:

«Мы все разные. С разным жизненным опытом, разными  идеями. Но мы объединились на базовых каких-то принципах. Одновременно мы будем притираться и дополнять друг друга. У нас есть общие цели, и мы будем их достигать. А жизнь сделает так, что мы притремся друг к другу».

 Оперативный штаб патриотических сил открыт для всех организаций, желающих помочь реализовывать намеченные цели.  Пока в Штаб вошли организации, имеющие силовой блок, но для социальной работы будут привлекаться, например, активисты организации «#Спільна Мета».

В помещении «Самообороны Одессы» (ул.Канатная,35) будет осуществляться координация Штаба и работа Call-центра. Телефон горячей линии:  788-90-38

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Майдан #объединились
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...