• Головна
  • Очередная мега-высотка вырастет на одесском Фонтане (ФОТО)
18:00, 1 квітня 2015 р.

Очередная мега-высотка вырастет на одесском Фонтане (ФОТО)

Градостроительный совет одобрил строительство 24-этажного жилого комплекса на 8-й станции Большого Фонтана. Несмотря на ряд очевидных минусов, проект назвали «хорошо проработанным».

Строительство высотки планируется в районе улиц Литературной, Фонтанской дороги, Красных зорь, Каманина и Новобереговой. Комплекс получит название «Руслан и Людмила» и будет состоять из 540 квартир. При этом проект, разработанный архитектором Николаем Базаном, предусматривает строительство паркинга всего на 196 машино-мест.

Разработчики уверяют, что хорошенько озеленят окружающую территорию, вдохнут новую жизнь в сквер на 8-й станции Фонтана.

Также они обещают расширить на одну полосу прилегающие улицы, впрочем как они это собираются сделать, непонятно, ведь те же Каманина и Литературная ограничены заборами частных домов и попросту не могут быть расширены без ущерба для живущих здесь одесситов.

Также в связи со стройкой возникает вопрос детских садиков и школ, которые итак переполнены, а возведение новых проект не предусматривает.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #высотки #Фонтан #застройка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...