• Головна
  • 24-летний одессит до смерти успокаивал буйного друга
13:30, 1 лютого 2015 р.

24-летний одессит до смерти успокаивал буйного друга

Одесские правоохранители завершили следствие в отношении мужчины, который лишил жизни своего приятеля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, злоумышленником оказался 24-летний молодой человек, в отношении которого следствием Приморского районного отдела милиции направлен в суд обвинительный акт по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Сообщение о данном происшествии поступило в милицию из медицинского учреждения, куда был доставлен в тяжелом состоянии потерпевший. Им оказался 47-летний житель другой области.

Сотрудники милиции незамедлительно отреагировали и оперативно выехали на место совершения преступления. На момент прибытия по указанному адресу правоохранителей в квартире находились несколько мужчин.

При выяснении обстоятельств происшествия, милиционеры установили, что обидчик потерпевшего находился в гостях, где вместе со своими знакомыми распивал алкогольные напитки и употреблял наркотики. Через некоторое время один из мужчин начал громко кричать и хаотично передвигаться по квартире. Один из гостей попытался успокоить друга, но тот не реагировал. Возмутившись, парень начал наносить удары товарищу в разные части тела, пока тот не потерял сознание и не перестал подавать признаки жизни.

На место происшествия была вызвана карета скорой помощи, которая доставила пострадавшего в медицинское учреждение. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

Правонарушителя сотрудники милиции задержали на месте преступления. Приморским районным судом города Одессы ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, после чего, в результате рассмотрения апелляционной жалобы подозреваемого, Апелляционным судом Одесской области мера пресечения была изменена на домашний арест.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #драка #наркоманы #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...