• Головна
  • В Одессе милиция «трусит» валютчиков
10:00, 22 жовтня 2014 р.

В Одессе милиция «трусит» валютчиков

Работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Одесской области с 1 октября проводят мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения правил валютных операций, а именно - выявление неучтенных сделок купли-продажи валюты и прекращение деятельности так называемых «валютчиков».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, за период проведения мероприятий правоохранители задокументировали 63 факта нарушений правил проведения валютных операций на общую сумму около 40 тысяч долларов США, почти 318 тысяч гривен, 2794 евро и около 14 тысяч российских рублей.

По всем фактам составлены административные протоколы по ч.1 ст.162 (нарушение правил о валютных операциях) кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также правоохранители выявили 2 пункта обмена валюты и совместно со специалистами Национального банка Украины в Одесской области проверили деятельность обществ с ограниченной ответственностью, сотрудники которых занимаются валютными операциями. В ходе проверок выявлены системные нарушения валютного законодательства Украины.

Работа в данном направлении продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #обмен валют #милиция #нарушения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...