• Головна
  • Бизнесу Маркова пока не могут перекрыть в Одессе кислород
17:00, 25 листопада 2014 р.

Бизнесу Маркова пока не могут перекрыть в Одессе кислород

Одесские власти пока не могут расторгнуть договор с мусоровывозящей компанией «Союз», принадлежащей лидеру партии «Родина» Игорю Маркову.

Об этом сообщает «Одесская правда».

Как пояснил первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, чтобы разорвать договорные отношения с «Союзом», нужны веские основания. По его словам, город обратился в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку и установили связь между фирмой «Союз» и финансированием сепаратистов.

«Но пока никаких результатов нет, поэтому мы не можем расторгнуть договор», – уточнил заместитель мэра.

Анатолий Орловский также напомнил, что документ действителен только до конца текущего года, поэтому в декабре будет проведен очередной тендер. По закону не допустить к нему фирму «Союз» городские власти не могут. По итогам тендера будет выбрана компания, которая предложит самые выгодные условия городу. Гарантировать, что это не будет фирма Игоря Маркова, никто не может.

Но пока никаких результатов нет, поэтому мы не можем расторгнуть договор

Напомним, в начале ноября бывший глава областного совета Алексей Гончаренко обратился в прокуратуру и к мэру Одессы Геннадию Труханову с требованием расторгнуть договоры с «Союзом». Он назвал «ненормальной» ситуацию, что «пока наши ребята гибнут в войне, с одесситов продолжают собирать деньги для террористов».

«В нескольких ЖКСах каждый одессит от младенцев до глубоких стариков платит Маркову ежемесячную дань. Сам же Марков рассказывает, как забирал из района донецкого аэропорта своего друга – актера Пореченкова, который “пострелял по этим”», – подчеркнул Гончаренко. 

Отметим, Игорь Марков в настоящее время проживает в России, поддерживает ополченцев и регулярно выступает на российском ТВ, рассказывая, что в Украине правит хунта. Некоторые его однопартийцы принимают активное участие в боевых действиях на стороне ДНР. К примеру, «родинец» Вадим Савенко взял на себя ответственность за обстрел катеров украинских пограничников в акватории Азовского моря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Марков #Союз #мусор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...